Только добрые вести

Только добрые вести

Надоели все новости, что дают нам СМИ, этот шквал агрессии, уголовщины и всего того, что противно видеть и слышать? Добро пожаловать на sovestnik.ru! Здесь только хорошие новости, только добрые вести.

Только добрые вести

Вот некоторые из добрых новостей.

Почти три месяца назад стартовал третий всероссийский конкурс детского рисунка «Дудл для Google» с темой «Я люблю природу России», и вот объявлен победитель! Им стал 10-летний Иван Карнаухов из Москвы. Идея работы «Рябиновое угощение» пришла ему в голову во время прогулки с мамой в зимнем лесу, когда он увидел, что оперение снегирей и синиц очень похоже на цвета букв логотипа Google. Сегодня, 24 апреля, вся страна видит этот рисунок на домашней странице google.ru, сам Ваня поедет знакомиться с профессиональными художниками-дудлерами в штаб-квартиру Google, а его школа получит новый компьютерный класс.

Фонд «Династия» открыл доступ к электронному архиву российской исторической статистики за последние четыре века. Об этом сообщается на сайте Фонда.

 Французский певец Шарль Азнавур после своего концерта в Москве встретился с пожилой поклонницей Лидией Ивановной, историю которой в марте рассказал журналист «Коммерсанта» Александр Черных, сообщает «Комсомольская правда».

В городе Ясногорске Тульской области будут развивать "ностальгический туризм", и одним из ключевых мероприятий данного направления станет фестиваль "Назад в СССР". Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

По предварительным данным, всего 1-2% от общего числа участников "Тотального диктанта-2015" написали его на "отлично", сообщили агентству "Интерфакс" организаторы проекта.

Приложение Яндекс.Диктовка использовали для написания одного из текстов «Тотального диктанта», видео выложено на официальном канале Яндекса на Youtube.

Профессор антропологии Гавайского университета Питер Миллс и декан факультета допобразования Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии Александр Молодин восстановили облик Елизаветинского форта XIX, говорится в сообщении университета.

В Финляндии ассоциация фелинологов в первый раз наградила в этом году пять котов и кошек званиями героев.

Группа генетиков из Университета Чикаго показала, что в геноме каждого человека в среднем содержится от одной до двух генетических мутаций, которые потенциально способны привести к смерти или бесплодию потомства. Однако вероятность того, что при браке двоюродных брата и сестры у их детей проявятся эти рецессивные мутации всего на 1,8 процента больше, чем при браке не состоящих в родственной связи людей. Результаты исследования опубликованы в журнале  Genetics.

Японские ученые из Университета Азабу экспериментально показали, что собаки, внимательно вглядываясь в глаза хозяев, способны повысить выработку окситоцина в их организме. По мнению исследователей, это способствует установлению между хозяевами и их питомцами отношений, во многом похожих на привязанность матери и ребёнка. Полностью с результатами исследований можно познакомиться в журнале Science.

Издание The New York Times опубликовало историю итальянца, достойную стать сюжетом фильма с Челентано в главной роли: Лючиано Фаджиано собирался открыть тратторию на первом этаже своего дома, но вместо этого случайно получил музей. Во время поисков канализационной трубы Фаджиано и трое его сыновей обнаружили артефакты, описывающие историю города с самого его основания.

Компания MINI представит на автосалоне в Шанхае концепт очков дополненной реальности, специально спроектированных для водителей. Об этом сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

Самка серого кита по имени Варвара поставила сразу два рекорда, проплыв во время миграции 10 880 километров в одну сторону и 22 511 километров в общей сложности. Она переплыла Тихий океан от Сахалина до побережья Северной Америки и обратно, доказав, что восточная и западная популяции серых китов смешиваются, а не существуют в изоляции, как считалось раньше. Исследование опубликовано в Biology Letters.

Платежная система "Сбербанка" получила статус национально значимой, свидетельствует информация в реестре операторов платежных систем.

Парад трамваев, проходивший в Москве в субботу, посетили 200 тысяч человек, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

sovestnik.ru